Search
Calendar
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< June 2017 >>
関連サイト

■ 抗生物質 市販薬 飲み薬 人気ランキング:「クラビットジェネリック250mg」が3年間1位・広範囲に効き副作用少・100錠5180円
クラビットジェネリック250mg
New Entries
Category
Archives
Profile
Links
mobile
qrcode
RSSATOM 無料ブログ作成サービス JUGEM
安く眠気少の花粉症薬「GSK社製セチリジン10mg 」:花粉症によく効きと・コンタック鼻炎Zと同成分・1日1錠・1箱100錠 2,285円
0
    安く眠気少の花粉症薬「GSK社製セチリジン10mg 」は、成分がコンタック鼻炎Zと同じセチリジン塩酸塩で、ヒスタミンの受容体をブロックしてアレルギー症状を緩和します。花粉症などのアレルギー性鼻炎、じんま疹、湿疹、皮膚のかゆみなどに有効です。1日1回1錠を就寝前に服用。1箱100錠 2,285円。



    「GSK社製セチリジン10mg 」は、ヒスタミン受容体に対する選択性が高く、抗コリン作用など余計な作用が弱い、第2世代の抗ヒスタミン薬です。また速効性があり、持続時間も長く、眠気の副作用も比較的軽度であるため、アレルギー症状緩和向けの成分として幅広く利用されています。

    自己責任で参考にしてほしいですが、鼻水をスパッと止める効果は少ないが眠気がかなり少ないので平日服用、花粉症効果はアレグラを飲んでいた時と変わらず症状がおさまり、処方されるセチリジンと同じ効き目でした、おかげで 花粉症に悩まされず春をすごせ、年々花粉症が酷くなり特に睡眠時はつらい思いをしていましたがバッチリ効きます!しかも100錠でこの価格でもっと早く買えばよかったと後悔、寝たい時は一錠飲んで睡眠導入剤代わりにしています、慢性蕁麻疹のため1日1錠で全く出なくなるのはとても良い、娘の旦那さんにプレゼントしアレグラと変わらず効いたと聞きリピしました、花粉の飛散が特に多い日にはあまり効きませんがそれ以外の日には結構効いて、ジルテックとかわりない効果でした、よく効きます花粉の季節には手放せません効き目がきちんとあるのにお安くて、、、などの口コミが382件あります。

    GSK社製セチリジン10mg(コンタック鼻炎Zと同成分)の詳細と口コミ382件を見る。

    posted by: kan6389 | 花粉症・ハウスダストの薬 | 20:41 | - | - | - | - |
    即効性で眠くなりにくい人気の花粉症薬「エリアス 5mg 」:蕁麻疹やホコリにも・1箱20錠 1,732円
    0
      即効性で眠くなりにくい人気の花粉症薬「エリアス(Aerius)5mg 」は、成分がデスロラタジンで、アレルギー反応に関与する物質であるヒスタミンが、ヒスタミン受容体に結合してアレルギー反応を起こすのを抑制することで、アレルギー症状を抑えます。アレルギー性鼻炎、蕁麻疹、皮膚疾患(湿疹・皮膚炎、皮膚そう痒症)に伴うそう痒、、、に使用されています。1箱20錠 1,732円。



      「エリアス(Aerius)5mg 」は、通常、大人は1錠を1日1回飲みます。

      自己責任で参考にしてほしいですが、眠気やのどの渇きなど自分の場合副作用は何も感じませんでした、クラリチンより効きが良い、1月末よりシングレアと2月末よりエリアスを内服し花粉シーズンに周りの人よりずいぶん平穏でいられます、自分の場合はエリアスのは眠くなりませんできたが効き目が弱くアレグラに見劣りしました、シングレアジェネリックとの併用です特に眠気も感じなかった、完全に鼻水等の症状がなくなるわけではありませんが眠くならない点がいい、アレルギー性の蕁麻疹や花粉症が服用すると楽になり、じんましんの頻度は減り湿疹への効果はいまいちでした副作用はほとんどないがザイザルほどの効果は感じず、花粉症に一錠で丸一日効果が持続するのでとても助かって、クラリスのジェネリックですが眠気も起こらず花粉症の薬として毎年服用、花粉症の症状の重い時には他の薬と併用しないとダメな気がします、花粉症とホコリによるアレルギー対策に効き目はアレグラと同等以上、ザイザルよりは少し緩めの効果だと感じますほぼ毎晩服用していますが副作用もなく快適、私の場合はザイザルよりもこちらの方が相性が良いようです、、、などの口コミが34件あります。

      エリアス(Aerius)5mgの詳細と口コミ34件を見る。

      シングレアジェネリック10mg(OnceAir)」、、、1箱28錠2,448円。気管支喘息、アレルギー性鼻炎などに有効な医薬品シングレアのジェネリックです。



      posted by: kan6389 | 花粉症・ハウスダストの薬 | 12:13 | - | - | - | - |
      花粉症に人気の安い「GSK社製セチリジン10mg(コンタック鼻炎Zと同成分) 」:1日1回・効果安定・1箱100錠 2,320円
      0
        花粉症に人気の安い「GSK社製セチリジン10mg(コンタック鼻炎Zと同成分) 」は、成分がセチリジン塩酸塩で、花粉症などのアレルギー性鼻炎、じんま疹、湿疹、皮膚のかゆみなどに有効です。こちらの商品はジルテックと同じメーカーの同じ成分の製品です(製品名が違うだけです) 。1箱100錠 2,320円。



        「GSK社製セチリジン10mg(コンタック鼻炎Zと同成分) 」の主成分のセチリジン塩酸塩は、ヒスタミン受容体に対する選択性が高く、抗コリン作用など余計な作用が弱い、第2世代の抗ヒスタミン薬です。また速効性があり、持続時間も長く、眠気の副作用も比較的軽度であるため、アレルギー症状緩和向けの成分として幅広く利用されています。

        自己責任で参考にしてほしいですが、ザイザルとの違いは少し眠気がくること私は寝つきが悪いのでこのお薬で入眠できて一石二鳥で娘はまったく眠たくならない、ヒドイ花粉症持ちですアレグラよりも調子がいいんですよね安いですし飲む回数も1日1回でいいのも楽、予想通りでよく効く、効果も安定していてコスパも良い、病院へザイザルをもらいに通院する時間がないので購入し効果も安定、風邪のひどい鼻水の症状がかなり改善、市販品のコンタックZと同じ成分で価格は非常に安いので助かります、処方のジルテックがよくきいたので同じものを買い、昨年もこの薬を服用してよく効き今年もリピート、慢性ジンマシンにジルテックとほぼ同じ効き目があり安い、、、などの口コミが355件あります。

        GSK社製セチリジン10mg(コンタック鼻炎Zと同成分)の詳細と口コミ355件を見る。

        エピナスチン点眼液(Relestat)0.05%」、、、1本5mlが1,365円。抗アレルギー用目薬です。目のかゆみ、結膜充血、涙目、目やになど、アレルギー性結膜炎に伴う諸症状を改善します。花粉症にもよく使われます。



        posted by: kan6389 | 花粉症・ハウスダストの薬 | 10:42 | - | - | - | - |
        コスパの良い花粉症・アレルギー薬「ザイザルジェネリック5mg」:ほどほどに穏やかに効くと・1箱20錠 1,472円
        0
          コスパの良い花粉症・アレルギー薬「ザイザルジェネリック5mg(Crebros)」は、成分がレボセチリジンの抗ヒスタミン剤で、比較的速効性が高く、服用後まもなく効果がでてきます。また、持続性もあるので、24時間安定した効果が持続します。1箱20錠 1,472円。



          「ザイザルジェネリック5mg(Crebros)」は、ヒスタミンH1受容体の働きだけを強力に阻害して、花粉症を含め アレルギーによるクシャミや鼻水、じんま疹、皮膚のカユミなどに有効です。ペットブームと共に増加している動物アレルギーの症状にも優れた効果を示します。

          自己責任で参考にしてほしいですが、効果はほどほどかと思いますがコスパが良いところと1日1錠なところがとても気に入っています、皮膚科よりこちらのほうが断然安くすみます、イマイチの効きのアレグラ(ジェネリック)より少し眠気は強い、花粉の時期に絶対に必要で3年連続リピートして寝る前に飲み、ほかの薬のようにのどが異常に乾いたりしない、花粉症に特別に良く効いている訳ではありませんが眠くならないので使用、自分は蕁麻疹が出る時に為に利用していますが鼻炎も治まるし、ハウスダスト等のアレルギー症状に通年で服用して 目立った副作用はほとんどなく、ザイザルと何ら変わらない効能があり安心できます、私は花粉症では無くて寝ている時に身体を掻きむしってしまう時があるので予防になればと思います、楽になる程の効果は得られないアレグラより効果はあるかなと感じる程度で 就寝前に飲むことで朝まではグッスリ寝れます、これはマイルドな効き目で眠たくならずオススメです、、、などの口コミが500件あります。

          ザイザルジェネリック5mg(Crebros)の詳細と口コミ500件を見る。

          [アレグラジェネリック]フェクサディン(Fexadyne)120mg 」、、、1箱20錠1,153円。人気の眠くなりにくい花粉症・アレルギー性鼻炎薬。

          posted by: kan6389 | 花粉症・ハウスダストの薬 | 10:19 | - | - | - | - |
          効果の長い花粉症・アレルギー薬「ザイザルジェネリック5mg」:アレグラより効くと・眠くなりにくい・1箱20錠1,493円
          0
            効果の長い花粉症・アレルギー薬「ザイザルジェネリック5mg」は、成分がレボセチリジンで、ヒスタミンH1受容体の働きだけを強力に阻害して、花粉症を含め アレルギーによるクシャミや鼻水、じんま疹、皮膚のカユミなどに有効です。花粉症では、予防的に花粉の飛び始める直前から開始することにより、シーズン中の症状が軽くて済みます。1箱20錠1,493円。



            「ザイザルジェネリック5mg」は、比較的速効性が高く、服用後まもなく効果がでてきます。また、持続性もあるので、24時間安定した効果が持続します。

            自己責任で参考にしてほしいですが、眠気は殆ど無くアレグラに比べ効き目がよく持続性が長く感じ、鼻炎も治まるし眠くならないしとても安い、近くの診療所では2週間分しかもらえないので1シーズン分1度に購入できて良かった、ハウスダスト等のアレルギー症状が酷くなってきたので今では通年で服用、寝ている時に身体を掻きむしってしまう時があるので予防になればと思います効いている、シングレアジェネリックとあわせて服用していますが問題ありません、ザイザルは花粉症に確かに効くので重宝し病院でも2週間分しかくれないのでストック用に買い、アレグラより効果はあるかなと感じる 就寝前に飲むことで朝まではグッスリ寝れます就寝前と昼間に1錠ずつ飲んでみたら1日調子が良かった、マイルドな効き目で眠たくならずオススメです、アレルギーで成人型アトピーですがお陰でQOLがだだ下がらずに済み、、、などの口コミが500件あります。

            ザイザルジェネリック5mg(Crebros)の詳細と口コミ500件を見る。

            posted by: kan6389 | 花粉症・ハウスダストの薬 | 23:36 | - | - | - | - |
            人気の安いアレルギー性鼻炎薬「フルナーゼ点鼻薬」:鼻詰まりに即効と・花粉症にも・眠くなりにくい・1本2,176円
            0
              人気の安い「フルナーゼ点鼻薬(Flixonase) 」は、くしゃみ鼻水鼻づまり等のアレルギー性鼻炎や血管運動性鼻炎に作用する副腎皮質ホルモン(ステロイド)点鼻薬です。他のアレルギー薬と違い眠くなりにくいという特徴があります。比較的即効性があるといわれ、また一般的な抗アレルギー薬が効きにくい鼻づまりに効果が高いです。1プッシュにフルチカゾン50mcgを含みます。1本120回分2,176円。



              「フルナーゼ点鼻薬(Flixonase) 」は、通常は1回の投与で各鼻腔に1噴霧、1日2回を投与します。

              自己責任で参考にしてほしいですが、春の花粉症対策に注文しました鼻詰まりが酷くならずに済むので助かります、アレルギーによる鼻詰まりで夜何度も起きていましたが起きる事がなくなり、南国の蘭の花に似た香りが噴射した直後に一瞬するだけですのであまり気にならない、鼻血などの副作用も処方の杏林より少ないので日常的に使うのならこちらのほうがいい、一週間使用し慢性鼻炎から数年ぶりに開放、量も多く耳鼻科で診察し処方してもらうよりもはるかに安上がり、長年のアレルギー性鼻炎が嘘のようになくなり、国内の点鼻薬では効きがイマイチ甘くこちらの商品を購入、確かに臭いが気になるしかしよく効く鼻詰まりは一噴き10分で解消、年間通じて使用しております朝使用するだけでほぼ一日快適に過ごせます、しばらくしますと嘘のように鼻が通りくしゃみも収まり、、、との口コミが150件あります。

              フルナーゼ点鼻薬(Flixonase)の詳細と口コミ150件を見る。

              posted by: kan6389 | 花粉症・ハウスダストの薬 | 10:58 | - | - | - | - |
              人気の眠くなりにくい花粉症・アレルギー性鼻炎薬「アレグラジェネリック180mg 」:コスパ良い・1箱20錠 1,309円
              0
                人気の眠くなりにくい花粉症・アレルギー性鼻炎薬「[アレグラジェネリック]フェクサディン(Fexadyne)180mg 」は、成分がフェキソフェナジン塩酸塩の抗ヒスタミン薬です。アレルギー反応に関与する物質であるヒスタミンのヒスタミン受容体への結合を抑え、鼻水・くしゃみ・湿疹・かゆみなどの各種アレルギー症状を改善します。分割して服用も。1箱20錠 1,309円。



                眠くなりにくい「[アレグラジェネリック]フェクサディン(Fexadyne)180mg 」は、第二世代に分類されるため、第一世代に比較して副作用は少ないのが特徴です。アトピー咳嗽や咽頭アレルギーなどの慢性咳嗽に特に高い有効性を示します。

                自己責任で参考にしてほしいですが、花粉症には必須アイテムで私は半分にして服用し風邪のときの鼻水にも有効、万年アレルギーの息子に一番合っている見たいです、すでに花粉が飛散しているので早めの購入し1回に180mgを3分割して服用、眠気や副作用もなく花粉症には効いてコスパも良い、ただの鼻炎薬ではなくアレルギーを抑制する薬のため毎日飲まないといけませんが安くてとても便利、アレロックよりは効きにくい感じがしますがコスパがいいので何回もリピしてます慢性じんましんには効き、酷い時は朝晩で1錠のんでしまいますアレルギーにはよくききます、通年性の鼻炎で苦しむ息子に効果も抜群、きっちり蕁麻疹の症状が抑えられ眠気もない、、、などの口コミが500件あります。

                [アレグラジェネリック]フェクサディン(Fexadyne)180mgの詳細と口コミ500件を見る。

                ジルテックジェネリック10mg(Incid-L)」、、、1箱150錠 2,712円。花粉症対策に。ジルティックのジェネリック版です。

                ザイザルジェネリック5mg(Crebros) 」、、、1箱20錠 1,508円。効果が長時間持続する抗ヒスタミン剤「ザイザル」のジェネリック薬です。

                posted by: kan6389 | 花粉症・ハウスダストの薬 | 10:48 | - | - | - | - |
                人気の即効性で安い花粉症薬「ジルテックジェネリック10mg」:アレルギーにも・1箱150錠2,451円
                0
                  人気の即効性で安い花粉症薬「ジルテックジェネリック10mg」は、ジルティックのジェネリック版です。1箱150錠2,451円。



                  自己責任で参考にしてほしいですが、ジェネリックなのでお安く購入でき通院もしなくてよいのは大変に助かり、ハウスダストなど症状が出たらすぐに内服して楽になる、花粉症になって20年で毎年目がかゆくなり鼻水がしたたり落ちてくる症状に悩んでいます突然症状が出ますのでこの薬を常備して備えたいと購入、ザイザルじゃ効かなくなったらもうこれしかありません寝る前に飲むものなので睡眠も助けて、アレグラ<-アレロック<-ザイザル<-ジルテックに行き着きましたどうやらカビアレルギーのようで、私にはよく効ききました少し眠けが出ましたが、即効性もありアレロックみたいに眠くならない、たっぷり入っていて安くて良い夜一回だけ飲んでますがちゃんと効き、、、などの口コミが173件あります。

                  ジルテックジェネリック10mg(Incid-L)の詳細と口コミ173件を見る。

                  posted by: kan6389 | 花粉症・ハウスダストの薬 | 11:22 | - | - | - | - |
                  人気の安いアレルギー薬「ジェネリックアレロック5mg 」:花粉症や蕁麻疹や鼻炎に・1箱100錠 2,663円
                  0
                    人気の安いアレルギー薬「ジェネリックアレロック(Allenil)5mg 」は、アレルギーの発症の原因となる、ヒスタミンという体内物質をブロックします。アレルギーによるクシャミ、鼻水、じんま疹、皮膚のカユミなどに有効です。1箱100錠 2,663円。



                    「ジェネリックアレロック(Allenil)5mg 」の有効成分であるオロパタジン(Olopatadine)は、強力で選択的な抗ヒスタミン作用を発揮し、アレルギーの原因のそのものを治すことはできませんが、アレルギー症状を止め、ヒスタミンやそのほかの炎症性化学伝達物質の遊離を抑えることでアレルギー性鼻炎、じんましん、皮膚疾患に伴うそう痒(湿疹、皮膚炎、皮膚そう痒症、尋常性乾癬、多形滲出性紅斑)の症状を改善します。花粉症に使用する場合、予防的に花粉の飛び始める直前から開始することがあります。

                    自己責任で参考にしてほしいですが、花粉症用で病院のものと効果は変わらない、使用中止すると悪化するので効果てきめん眠気はある、全く眠くならず蕁麻疹もしっかり押さえてくれますだが便秘になる、慢性蕁麻疹用にリピートですこれが一番合う、ヒノキ花粉にはアレグラ系より大活躍、アトピーと鼻炎の調子がよいです、病院に行くよりも安く時間も節約できて良かったです、鼻炎や目•顔のかゆみにアレグラやセチリジンより効果、花粉症やアレルギー性鼻炎に格安で入手でき、花粉症持ちでステロイド系の薬を服用していましたが効果が弱くなったので、、、などの口コミが428件あります。

                    ジェネリックアレロック(Allenil)5mgの詳細と口コミ428件を見る。

                    posted by: kan6389 | 花粉症・ハウスダストの薬 | 15:43 | - | - | - | - |
                    花粉症や慢性鼻炎に人気の眠くなりにくい「フルナーゼ点鼻薬50mcg」:花粉症の時期を乗り越えられと・1本120回分2,555円
                    0
                      眠くなりにくい「フルチカゾン(製品名Flixonase通称フルナーゼ)点鼻薬50mcg」は、比較的即効性があるといわれ、また一般的な抗アレルギー薬が効きにくい鼻づまりに効果が高いです。また、飲み薬と違い花粉が発生した後に点鼻しても効果を発揮しますが、他の飲み薬系の花粉症薬と併用する事で更なる効果を期待できます。1本120回分2,555円。



                      フルナーゼ点鼻薬(Fluticasone Nasal Spray)はくしゃみ、鼻水、鼻づまりなどのアレルギー性鼻炎や血管運動性鼻炎に効果を発揮する副腎皮質ホルモン(ステロイド)の点鼻薬です。1本あたり120回の使用が可能です。1プッシュにフルチカゾン50mcgを含みます。

                      自己責任で参考にしてほしいですが、独特の臭いはありますが効果は抜群で辛い花粉症の時期を乗り越えられ、効き目もナゾネックスと変わらないかもしれません、杉花粉の季節に入りましたがくしゃみや鼻水もほとんどなく嬉しい、この商品が花粉によるアレルギー性鼻炎への効果が最も高く必須アイテム、普段使いとして規定量を症状緩和のため使い症状がひどいときのみ血管収縮タイプを使用、通年で使用し利きにくくならず、鼻づまりなおっていい夜寝る前にやると朝鼻通りがいい、花粉症の時期は病院が混在していますが病院に行かずにすみ助かる、慢性鼻炎がかなり抑えられて助かります風邪も引かない、アレルギー性鼻炎ということを忘れそうで夜も快適に寝られ、、、などの口コミが106件あります。

                      免疫力の6割は、腸内の善玉菌に関係しているとの説もあります。近年、腸内環境が悪く、腸内に悪玉菌が多いのが花粉症の原因ではないかとの説もあります。私は、腸内に善玉菌が多く腸内環境は良いと今週の病院検査で結果が出ましたが、自宅の周囲に大きな杉の樹が多くはえていますが、花粉症になっていません。いまの季節、時々杉の花粉に鼻をくっつけて杉の花粉を吸いこみ、何故花粉症にならないのか、不思議に思うことがあります。食用油を亜麻仁油や石臼で搾ったゴマ油に切り替え、マヨネーズも止めると、花粉症が治ったとの話もあるようです。

                      フルチカゾン(製品名Flixonase通称フルナーゼ)点鼻薬50mcgの詳細と口コミ106件を見る。

                      posted by: kan6389 | 花粉症・ハウスダストの薬 | 10:53 | - | - | - | - |