Search
Calendar
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< April 2017 >>
関連サイト

■ 抗生物質 市販薬 飲み薬 人気ランキング:「クラビットジェネリック250mg」が3年間1位・広範囲に効き副作用少・100錠5180円
クラビットジェネリック250mg
New Entries
Category
Archives
Profile
Links
mobile
qrcode
RSSATOM 無料ブログ作成サービス JUGEM
ロキソニンの代用の安い消炎鎮痛剤「ナプロシン250mg」:頭痛や痛風や腰痛や歯痛に・非ステロイド・1箱20錠 1,035円
0
    ロキソニンの代用の安い「ナプロシン250mg」は、成分がナイキサンと同じナプロキセンで、非ステロイド消炎鎮痛剤です。シクロオキシゲナーゼという酵素の作用を阻害することによって、消炎・鎮痛効果を発揮します。ロキソニンと同じ作用。1箱20錠 1,035円。



    自己責任で参考にしてほしいですが、ロキソニンの代用としてコスパも高くお気に入り、痛風発作時の頓服薬としてとても助かっています、偏頭痛持ちのため常備薬として購入、ロキソニンの代りに頭痛薬としてあればとても安心、腰痛と痛風持ちの自分には欠かせない薬、発作が来たときに短い間隔で投与したらロキソニンよりも効き目が有り、ロキソニンの代用で歯痛や頭痛に穏やかに効く、ロキソニンよりは少し効きが遅いが結果として1時間後には頭痛が治まり、膝関節の痛みの酷い時だけ服用、痛風の発作時の鎮痛用として購入し胃に不快感を殆ど感じません、即効性はロキソニンによりありませんでしたが痛風の腫れが早く治まり、ナイキサンと同じということで購入し知らないうちに頭痛が治まっている、長年のひどい腰痛にいい感じに効いてくれ、、、などの口コミが27件あります。

    ナプロシンEC250mg(Naprosyn)の詳細と口コミ27件を見る。

    日本版ロキソニン60mg(Loxonin)」、、、1箱100錠5,529円。

    posted by: kan6389 | 鎮痛剤・痛み止め薬 | 15:54 | - | - | - | - |
    人気の安い消炎鎮痛剤「トラマドールジェネリック」:腰痛や肩こりや坐骨神経痛や慢性疼痛に・1箱200錠5,284円
    0
      人気の安い消炎鎮痛剤「トラマドールジェネリック(トラマタス)」は、成分がトラマドール塩酸塩で、解熱・鎮痛・消炎作用があり、癌による痛みや、非オピオイド鎮痛剤で治療困難な慢性疼痛に使用されるオピオイド鎮痛薬です。中枢および末梢神経系に多く分布するオピオイドμ受容体に働きかけ、更に神経伝達物質であるノルアドレナリンとセロトニンの再取り込みを阻害することにより鎮痛作用を発揮する薬で、癌による痛みや慢性疼痛に使用されています。1箱200錠5,284円。



      オピオイド鎮痛薬で有名な薬にはモルヒネがありますが、鎮痛作用が高く、痛みのコントロールに効果的で、各種がんによる痛みに対して広く使用されています。トラマタス(Toramatas)の成分であるトラマドールは、モルヒネに比べると作用が穏やかで、オピオイド鎮痛薬の中でも軽〜中度程度の痛みに適応されます。副作用がやや多いため、一般的な鎮痛薬(NSAIDsなど)の効果が発揮されない各種癌や、非オピオイド系の一般的な鎮痛薬(NSAIDs、プレガバリンなど)で鎮痛作用が不十分な場合の慢性疼痛に使用します。

      自己責任で参考にしてほしいですが、腰痛が酷くてトラマドールしか効かない状態です、安心だし安いし本当いつも助かってます、頓服用として 購入、線維筋痛症の痛みです最初の頃は良く効いて楽になったが最近では痛みは半分ほどしか取れない、肩凝りや歯痛や疲れて脚が痛くなってきた時など飲むとすぐ元気に動ける私の場合生理痛や頭痛には効かずそんな時はイブとかの鎮痛剤と一緒に飲むと効果絶大、どんな痛みにも効き副作用は特になし、1年ほど継続で服用し調子が悪くなると左腕に鈍痛が出てつらいのですがこれを飲み始めてから鈍痛が無い、腰の痛みによく効いてくれている、神経からくる痛みにはあんまり効かない感じでした、寝てても痛くて起きてしまう程の肩の痛みにすぐ効き、少し前から坐骨神経痛にかかり腰や裏ももやふくらはぎに痛みを伴うようになってましたが一回に半分〜1日1錠で痛みが和らぎます、坐骨神経痛で立ち仕事が辛いときに服用すると30分もたたずに効いてきますただボーっとした感じもある、便秘の副作用が酷く、友人の疼痛に効果は絶大、一度2か月ほど断薬をしてみたのですが鈍痛が酷くなり結果また飲み始めました、、、などの口コミが174件あります。

      トラマドールジェネリック(Toramatas)50mgの詳細と口コミ174件を見る。

      リリカ(Lyrica)150mg 」、、、1箱56錠 7,421円。 プレガバリンを有効成分とし、神経障害性疼痛及び、全身の広い範囲にわたって痛みを感じる線維筋痛症に効果を発揮します。海外では、てんかんや全般性不安障害などにも適応があるとされています。

      posted by: kan6389 | 鎮痛剤・痛み止め薬 | 17:52 | - | - | - | - |
      人気の胃痛少の消炎鎮痛剤「セレドル 200mg」:ゆっくり1日中効くと・1箱100錠 2,461円
      0
        人気の胃痛少の消炎鎮痛剤「セレドル 200mg」は、成分がセレコキシブでセレブレックスのジェネリックです。新しいタイプの鎮痛薬で、炎症反応に関与するCOX-2(シクロオキシゲナーゼ)という酵素を強く阻害するのが特徴で、腎臓や胃などで生理的調整にかかわるCOX-1への影響が少ないため、他の鎮痛薬に比べ、胃腸障害などの副作用が少ないと言われています。副作用が少ないとされるアセトアミノフェン(鎮痛剤)と比較した場合、副作用は同等で、症状の改善効果については、Celedol(セレコキシブ)の方が優れているとの報告です。1箱100錠 2,461円。



        Celedol(セレドル)は炎症をしずめ、腫れや発赤、痛みなどの症状をおさえるお薬で、関節リウマチ、肩関節周囲炎、頸肩腕症候群、変形性関節症、腰痛症、腱・腱鞘炎などの治療に使用されています。

        自己責任で参考にしてほしいですが、リウマチの痛み止めに使っています副作用感じず、慢性腰痛によく効きます 他の鎮痛剤は胃が痛くなってしまいますが こちらは長時間効いて胃痛なしです、肩甲骨から肩・首へと痛みが広がり酷い頭痛でしたがずいぶん楽に、速効性はないのですがまあま効いてくれるので助かります、そろそろぎっくり腰くるかなと思った時に飲むと痛みが軽くて済み、夜中も手のしびれであまり眠れないほどだったが今はしびれなくなり、猛烈な痛みの肩の腱板断裂に効いてくるのは少し時間がかかりますが一日中効いてくれるので何回も飲む必要がなく、格安で手に入るので助かってます、家族全員の痛み全般に愛用しています最近虫歯の激しい痛みに使用し効いた、量もたくさん入っているし通常のセレコックス同様の効果、、、などの口コミが61件あります。

        セレドル (Celedol) 200mgの詳細と口コミ61件を見る。

        シルダルード(海外版テルネリン)2mg」、、、1箱30錠1,426円。筋肉のコリをほぐし痛みを和らげるとされる薬テルネリンと同成分チザニジン2mg錠 。

        posted by: kan6389 | 鎮痛剤・痛み止め薬 | 11:16 | - | - | - | - |
        頭痛や生理痛に人気の胃痛のない解熱鎮痛剤「タイレノール 500mg 」:安く1箱200錠 2,871円・常備薬
        0
          頭痛や生理痛に人気の胃痛のない安い解熱鎮痛剤「タイレノール(Tylenol)500mg 」は、成分がアセトアミノフェンで、発熱時の解熱効果、頭痛・月経痛など鎮痛効果を発揮します。胃への負担がなく、空腹時の服用が可能です。痛みや発熱の原因を直接抑える作用はありませんが、比較的安全性の高い成分で血管を拡張することにより解熱効果をもたらし痛みを鈍くする作用があります。日本の病院では熱や頭痛を伴う風邪やインフルエンザ等によく処方されております。1箱200錠 2,871円



          しかし他の解熱鎮痛剤(アスピリン・イブプロフェン等)と違い、アセトアミノフェンには抗炎症作用は殆どありません。このため、胃への負担がなく、空腹時の服用が可能です。

          自己責任で参考にしてほしいですが、頭痛が激しい時なのに飲んでますが30分かからないうちに効果、事前に飲むようにして頭痛のストレスからかなり開放された、赤ちゃんでも服用できるくらい胃に優しいとあって手放せません、優しく作用する感じ価格もお手頃で常備薬にしている、イブやボルタレンなどを飲むと必ず胃の調子がおかしくなりますが、生理痛や頭痛の時に飲んでいますよく効きます、痛みとお金がかかるというストレスを感じることなく腰痛や頭痛や生理痛などに使用できます副作用もとくに感じることはありません、風邪の常備薬でインフルエンザに備えてなど持っていると心強いです、国内のカロナールよりもよく効くと思われます非常に安価、、、などの口コミが127件あります。

          タイレノール(Tylenol)500mgの詳細と口コミ127件を見る。

          posted by: kan6389 | 鎮痛剤・痛み止め薬 | 09:11 | - | - | - | - |
          人気の鎮痛・抗炎症薬「ボルタレン徐放錠100mg 」:じわじわ長く効く・腰痛や五十肩や関節痛や頸椎症や歯痛に・1箱30錠 1,626円
          0
            人気の鎮痛・抗炎症薬「ボルタレン徐放錠(VoltarenRetard)100mg 」は、成分がジクロフェナクナトリウムで、炎症を抑え、痛みや腫れをやわらげます。効果が長持ちする徐放錠タイプです。1箱30錠 1,626円。



            ボルタレン徐放錠の有効成分であるジクロフェナクナトリウムは、炎症や痛みに関連する物質・プロスタグランジンの生成に関与するシクロオキシゲナーゼ(COX)酵素を阻害します。プロスタグランジンの生成を抑えることで、リウマチや神経痛、腰痛、五十肩、けがなどによる炎症を抑制し、痛みや腫れを緩和します。

            自己責任で参考にしてほしいですが、股関節の痛みで悩んでいましたが これでなんとかやれそうです、熱を伴う痛みや耐えられない歯の痛みなどがあるときに安心、胃の負担も感じませんし1日1回で非常に便利、帯状疱疹に使用、日頃からの偏頭痛に大変助かりました、頑固な腰痛に苦しめられていましたが痛みに悩まされないように、歯が痛い知人に服用させたら即効で鎮痛、関節リュウマチで首の痛みに悩まされていましたが1か月を振り返って効果に満足、旦那が毎年何度かぎっくり腰になりますのでお守り代わりに旦那に持たせます、ロキソニンやノイロトロピンでは全く効果がなかった家内の腰痛が軽減され日常生活には問題ないレベルに至りました、関節痛にロキソニンよりかなりきく、頸椎症にじわじわと長く効く遠出する時などに安心できます、最高の痛み止め!どうしよもないときにの家に常備薬、20時間くらいは効果あり 効くのも早くて頭痛持ちには手放せなくなってきました、、、などの口コミが44件あります。

            ボルタレン徐放錠(VoltarenRetard)100mgの詳細と口コミ44件を見る。

            posted by: kan6389 | 鎮痛剤・痛み止め薬 | 11:37 | - | - | - | - |
            胃痛少の消炎鎮痛剤「セレドル 200mg」:副作用少・慢性腰痛やヘルニアや頭痛や変形関節症やリウマチに・1箱100錠3,204円
            0
              人気の胃痛少の消炎鎮痛剤「セレドル (Celedol) 200mg」は、成分がセレコキシブでセレブレックスのジェネリックです。新しいタイプの鎮痛薬で、炎症反応に関与するCOX-2(シクロオキシゲナーゼ)という酵素を強く阻害するのが特徴で、腎臓や胃などで生理的調整にかかわるCOX-1への影響が少ないため、他の鎮痛薬に比べ、胃腸障害などの副作用が少ないと言われています。海外の臨床実験では副作用が少ないとされるアセトアミノフェン(鎮痛剤)と比較した場合、副作用は同等で、症状の改善効果については、Celedol(セレコキシブ)の方が優れているとの報告です。1箱100錠3,204円。



              「セレドル (Celedol) 200mg」は、一般的に、関節リウマチ、肩関節周囲炎、頸肩腕症候群、変形性関節症、腰痛症、腱・腱鞘炎などの治療に用いれます。

              自己責任で参考にしてほしいですが、慢性腰痛に欲効きます長時間効いて胃痛なしです仕事前に必ず服用します、100mgより効果あるようです特に副作用は感じません、胃も痛くならず副作用も少ないようなので長期服用者にとっては本当に助かる、家族全員の痛み全般に愛用しています最近、虫歯の激しい痛みに遭遇し会社を休むわけにいかず 1錠飲んむと帰宅まで歯の痛みを忘れ、量もたくさん入っているし通常のセレコックス同様の効果、劇的に聞くというよりは痛みが少しずつ減って薄くなっていく、セレコックスと比べ費用対効果がよく、骨盤/大腿骨関節に広範囲に水が溜まり歩行がきつい為に購入し高齢者で手術せずに副作用無く痛み緩和され生涯使える物として重宝、慢性腰痛で夜痛くて眠れない時に服用し 胃が痛くならない、腰椎椎間板ヘルニアに胃腸負担なしでロキソニン並みに効き、変形性股関節症に1日朝晩の2回飲めば1日鎮痛作用が持ちます口内炎にもならず、変形関節症の母がだいぶ楽に、ロキソニンより鎮痛作用があるように思え 胃への負担も少なく効果時間も長い、頭痛に非常に効果があり満足、、、などの口コミが55件あります。

              セレドル (Celedol) 200mgの詳細と口コミ55件を見る。

              posted by: kan6389 | 鎮痛剤・痛み止め薬 | 22:39 | - | - | - | - |
              鎮痛剤による胃痛に人気の胃粘膜修復の胃薬「ジェネリックムコスタ100mg」:頭痛薬にも・抗生剤とも・1箱100錠4,284円
              0
                鎮痛剤による胃痛に人気の胃粘膜修復の胃薬「ジェネリックムコスタ 100mg」は、成分がレバミピドで、胃炎の中でも特にびらん、出血に対して有効性が認められている薬剤です。胃粘膜の血流の流れをよくし、胃粘液成分の合成と分泌を高めたり、胃の粘膜と粘液を正常に保つ働きをする物質であるプロスタグランジンを増やしたりすることによって、潰瘍の組織を修復させます。1箱100錠4,284円。



                自己責任で参考にしてほしいですが、ロキソニンを服用するので胃を保護するために購入、鎮痛剤や風邪薬と一緒に飲みムコスタと同効果、鎮痛剤による胃痛を防いでくれ、整形外科医はボルタレン や ロキソニン 等 には保護薬として最も処方するそうです胃の保護はもちろん痛みや気持ち悪さ も直してくれます(^^♪、副作用も特に感じませんし胃がもたれない、即効性はないので今痛いという時に飲んでもすぐには効きません作用が穏やかで胃が痛むのが続いている時はまだ何となく痛いくらいの痛みの時点で飲んでいると本格的な痛みに移行しない、いつも抗生剤と一緒に飲みます胃があれるのは少なくなり、頭痛薬と併用して使用してます、逆流性食道炎でパリエットと併用して服用し胃の具合は安定、生理痛が酷い為ロキソニンなどの薬を飲む事が多く胃が荒れるので、、、などの口コミが234件あります。

                ジェネリックムコスタ(Rebagen。成分レバミピド)100mgの詳細と口コミ234件を見る。

                posted by: kan6389 | 鎮痛剤・痛み止め薬 | 10:45 | - | - | - | - |
                胃腸障害少の非ステロイド消炎鎮痛剤「ジクロフェナクナトリウム腸溶錠50mg」:腰痛や膝痛や肩こりや歯痛に・1箱100錠2,454円
                0
                  胃腸障害少の非ステロイド消炎鎮痛剤「ジクロフェナクナトリウム腸溶錠(DiclofenacAL)50mg」は、ボルタレンと同有効成分のジクロフェナクナトリウムを含有しています。脳の体温を調節する部位に作用して熱を下げる、解熱剤としての働きもあります。1箱100錠2,454円



                  「ジクロフェナクナトリウム腸溶錠(DiclofenacAL)50mg」は、炎症や痛みに関与する物質である「プロスタグランジン」の生成を促進する酵素である、シクロオキシゲナーゼの働きを抑えることにより、「プロスタグランジン」の生成を抑えて、リウマチや神経痛、腰痛、五十肩、けが等による炎症を抑え、痛みや腫れをやわらげる薬です。

                  自己責任で参考にしてほしいですが、ロキソニンはあまり効かないが歯痛に最もよく効きます若干口の中がボルタレン味になるのが難です、ロキソニンより炎症を鎮める効果はこちらの方がいいですそしてコスト安です、慢性の腰痛に効き目はじわっとですが確実、これが無いと腰痛で仕事ができないただ連続使用すると効果が薄れる、高齢者の膝関節の痛みに一日2錠を数ヶ月使用し杖を突かずに歩けるようになっている、ひどい腰痛の時にロキソニンより効き目が強いので痛みが緩和され、風邪を引くと喉にくるタイプですがこちらも酷くならずに済み、主人の腱鞘炎の鎮痛剤として効き目を持続させたい際にはこちらを、頭痛にしょっちゅう悩まされている私にとっては助かって、肩凝りが酷いので購入し効果があった、、、などの口コミが300件あります。

                  ジクロフェナクナトリウム腸溶錠(DiclofenacAL)50mgの詳細と口コミ300件を見る。

                  posted by: kan6389 | 鎮痛剤・痛み止め薬 | 20:27 | - | - | - | - |
                  鎮痛剤による胃荒れに人気の胃炎薬「ジェネリックムコスタ100mg 」:胃の粘膜を修復・1箱100錠 4,162円
                  0
                    鎮痛剤による胃荒れに人気の胃炎・胃潰瘍薬「ジェネリックムコスタ100mg 」は、成分がレバミピドで、胃の粘膜を修復する薬です。胃粘膜の血流の流れをよくし、胃粘液成分の合成と分泌を高めたり、胃の粘膜と粘液を正常に保つ働きをする物質であるプロスタグランジンを増やしたりすることによって、潰瘍の組織を修復させます。1箱100錠 4,162円。



                    「ジェネリックムコスタ(Rebagen)100mg 」は、胃炎の中でも特にびらん、出血に対して有効性が認められている薬剤です。

                    自己責任で参考にしてほしいですが、副作用も特に感じませんし胃がもたれない、鎮痛剤による胃の荒れを防いでくれ、ボルタレン や ロキソニン 等 には保護薬として最も処方するそうです、即効性はなく作用が穏やかで胃が痛むのが続いている時はまだ何となく痛いくらいの痛みの時点で飲んでいると本格的な痛みに移行しない、消炎鎮痛剤を服用する際に手放せない、いつも抗生剤と一緒に飲みます、病院から処方してもらう中では一番合っていた、頭痛薬と併用して使用してます、飲み過ぎかな~と思うときには安心です、風邪薬や痛み止めと一緒に飲んで胃が荒れなくなり、二日酔いやピルによるムカつきにも効く、旦那が逆流性胃炎の為にファモジンとムコスタを飲みコスパもよく、病院で貰うものと効果は変わりません、、、などの口コミが228件あります。

                    ジェネリックムコスタ(Rebagen。成分レバミピド)100mgの詳細と口コミ228件を見る。

                    プリンペランジェネリック10mg(Metpamid)」、、、1箱30錠1,337円。胃腸に存在する特定の部位である「ドパミンD2受容体」を遮断することにより、アセチルコリンを遊離させて胃腸の運動を活発にし、各種症状を改善へと導きます。消化管の運動を整え、吐き気、嘔吐、腹痛、食欲不振、腹部膨満感、胸やけなどの症状を改善する消化管運動調整薬です。

                    posted by: kan6389 | 鎮痛剤・痛み止め薬 | 21:56 | - | - | - | - |
                    慢性疼痛や癌痛に人気の解熱鎮痛薬「トラマドール50mg」:トラムセットより効くと・副作用少・1箱20錠 1,736円
                    0
                      慢性疼痛や癌痛に人気の解熱鎮痛薬「トラマドール50mg(Apo-Tramadol) 」は、成分が塩酸トラマドールで、合成オピオイド(非麻薬性)鎮痛剤です。非オピオイド鎮痛薬で治療困難な疼痛を伴う各種癌、慢性疼痛における鎮痛や、各種癌・術後における鎮痛に用いられています。副作用少で効き方がスマートのようだ。1箱20錠 1,736円。



                      「トラマドール」は、神経からの5-ヒドロキシトリプタミン(5-HT)の放出を促し、ノルアドレナリン、セロトニンの神経終末への再取り込みを抑制することで、痛みを和らげる下行性抑制系を活性化します。

                      自己責任で参考にしてほしいですが、慢性疼痛に安定した効果で目立った副作用なく長期服用しても大丈夫、激しいお腹の痛みで困っていたのですがこのお薬のおかげで治まっています、腰痛に確かに効き、効きはスマートで吐き気やボンヤリ感に悩まされている方にはオススメ、耐えられない五十肩にずいぶん楽になったロキソニンは効かなかったが、トラムセットから切り替え効き目も良好、カプセルのこの商品の方が飲みやすくて好きです、腰から下肢にかけての神経痛にお世話になってます、日本ではアセトアミノフェンを含んだ配合剤であるトラムセットの方がよく使われているようですが私はこのトラマドール50mg の方が好きです、ロキソニンなどで効果がない痛みでも効果、ジェネリックよりも効きがいいです早漏も治る私の必需品、慢性化した事故による腰痛もちですが効きます不安感も消え、変形性腰椎症にトラムセット37.5mg×4T よりも実感として良く効きます副作用は最初はいきなり便秘症になりましたが徐々に体が慣れてきたのか半年ほどで緩下剤は要らなくなった嘔気やふらつき・眠気などは全くありません、、、などの口コミが153件あります。

                      トラマドール50mg(Apo-Tramadol)の詳細と口コミ153件を見る。

                      posted by: kan6389 | 鎮痛剤・痛み止め薬 | 11:16 | - | - | - | - |